Со скольки лет человек может совершать перелеты по стране без родителей?

Akuna_matata747 Знаток (318), закрыт 3 года назад
Допустим, человеку 15 лет и он хочет перелететь в другой город на время. Обязательно ли ему нужен родитель, может ли он один это сделать или это не возможно?)
Лучший ответ
Остальные ответы
HHAT1KS Профи (738) 3 года назад
только с 18
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125374) 3 года назад
А чего не с 47?
HHAT1KS Профи (738) Бидон Енотов, а че за тупой вопрос ?
Николай Моргун Профи (526) 3 года назад
По закону с 18 лет
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125374) 3 года назад
А можно на закон посмотреть? Или ты его только что придумал?
Николай Моргун Профи (526) Бидон Енотов, по нормативному акту*
Николай МоргунПрофи (526) 3 года назад
Погугли, если так уж интересно. Я просто перепутал, и сказал об этом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 3 года назад
По России самостоятельные перелеты разрешены с 12 лет.

Для перемещения по стране надо только устное согласие родителей, чтоб в розыск не подали.

Самостоятельное заселение в гостинице только с 14 лет. Для несоврешеннолетних обязательно согласие отеля их принять и письменное согласие родителей на размещение.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 3 года назад
С 12.
HHAT1KSПрофи (738) 3 года назад
а ни че что с 12 лет до 15 с согласием родителей ???
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) HHAT1KS, ты-же говорил с 18. На лету переобулся?
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 3 года назад
С 12 лет у большинства авиакомпаний.
До 12 лет тоже можно без родителей, но с другим совершеннолетним сопровождающим, либо с заказанной у авиакомпании услугой сопровождения.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 3 года назад
Это зависит от авиакомпании. Аэрофлот готов, например, возить детей, начиная с пяти лет, но при оформлении родителями услуги сопровождения. Начиная с 12 лет, пассажир может летать самостоятельно. Согласие родителей требуется исключительно на международных рейсах. Уральские авиалинии, если не ошибаюсь, перевозят детей без родителей, начиная с 14-ти лет.