Со скольки лет человек может совершать перелеты по стране без родителей?

Допустим, человеку 15 лет и он хочет перелететь в другой город на время. Обязательно ли ему нужен родитель, может ли он один это сделать или это не возможно?)

С 18 лет

По России самостоятельные перелеты разрешены с 12 лет.

Для перемещения по стране надо только устное согласие родителей, чтоб в розыск не подали.

Самостоятельное заселение в гостинице только с 14 лет. Для несоврешеннолетних обязательно согласие отеля их принять и письменное согласие родителей на размещение.

Это зависит от авиакомпании. Аэрофлот готов, например, возить детей, начиная с пяти лет, но при оформлении родителями услуги сопровождения. Начиная с 12 лет, пассажир может летать самостоятельно. Согласие родителей требуется исключительно на международных рейсах. Уральские авиалинии, если не ошибаюсь, перевозят детей без родителей, начиная с 14-ти лет.

С 12 лет у большинства авиакомпаний.
До 12 лет тоже можно без родителей, но с другим совершеннолетним сопровождающим, либо с заказанной у авиакомпании услугой сопровождения.

С 12.