Какова сейчас судебная практика по уменьшению размеров алиментов при рождении второго ребенка в другой семье?

Дед Мороз Гуру (2597), на голосовании 3 года назад
Интересует не какие документы нужно подавать, а результат. Не хочется бегать по судам, а потом получить отрицательный ответ.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
такова же, какова была всегда
Дед МорозГуру (2597) 3 года назад
А какая всегда была, можете уточнить?
фаина фай на на Мудрец (12392) 3 года назад
В любом случае платишь — 33% от зарплаты.

Взыскание алиментов с родителей (бывших усыновителей)
на несовершеннолетних детей:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286361/6a3a0d805c2a370544a9b00a3e3e5bb2a78bc3af/#dst100057

Прочитай, там постановления.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 3 года назад
судебная практика такова, что новой жене нужно подать в суд на алименты (придурь, но уж как есть) для получения исполнительного листа. после этого подавать заявление о снижении размера алиментов до 1/6 доходов (33/2). если без исп листа подать заявление о снижении - чаще всего отказывают из-за сложностей с установления уровня обеспеченности. а при наличии решения суда на 2 ребенка суд обязан разделить треть доходов отца на двоих детей.
Дед МорозГуру (2597) 3 года назад
Слышал, что суд может разделить, но не обязан. А значит может и отказать. Как думаете, какова вероятность успеха, если сделаю все так как вы написали. Просто у меня все сложно. БЖ находиться в другом городе. Суд находиться в другом городе. Сам в командировках вечных.
Свой Среди ЧужихИскусственный Интеллект (258536) 3 года назад
когда в сем кодексе четко указано, что 1/3 дохода полагается на двоих детей и на каждого есть равновесное решение суда - тут альтернатив и судейского усмотрения быть не может. это уже не юриспруденция, а математика. суд не будет вдаваться в вопросы у кого после этого будет лучше, а у кого хуже.
Дед МорозГуру (2597) 3 года назад
То есть имеет смысл заморочнуться? А если бывшая в другом городе живет, как поступить? Ехать туда вообще нет возможности
1 2 Знаток (268) 3 года назад
Иди к нотариусу заключать договор на содержание своих бабушек, дедушек, престарелых родителей. Деньги будешь перечислять официально им на карту, а картой будешь пользоваться сам. Потом в суд с заявлением, чтобы алименты на детей уменьшили, потому что з/п на всех не хватит и самому надо на что-то жить. За скромную плату могу помочь делом.
taiv 2006 Просветленный (43053) 3 года назад
Ну, если второй ребенок по-прежнему проживает с Вами в одной квартире или брак со второй женой не расторгнут, или Ваши алименты равны трем копейкам, то вероятность отказа в таком иске резко повышается
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116371) 3 года назад
Все индивидуально, зависит от материального положения сторон.
Серый Искусственный Интеллект (221699) 3 года назад
Практика судебная как и раньше не в пользу истца. Можете даже не пытаться изменить размер алиментов.
Дед МорозГуру (2597) 3 года назад
Почему ваша позиция отличается от всех вышеотписавшихся? Откуда такие выводы?
Серый Искусственный Интеллект (221699) Правдолюб, Посидите в судах тоже знать будете. Удачи вам.
Наталия Просветленный (33777) 3 года назад
Практика такова, что суд старается максимально сохранить привычный уровень жизни старшего ребенка, который у него был до ухода отца из семьи.
Снижают размер алиментов на первого ребенка только в исключительных случаях, например, если отец документально подтвердит, что его доходы резко упали по сравнению с их уровнем на дату вынесения предыдущего решения, или что после уплаты всех алиментов ему самому есть нечего (остаток средств меньше прожиточного минимума).
Дед МорозГуру (2597) 3 года назад
Имеется ввиду не снижение алиментов, а уравнение их на первого и второго ребенка. По 16.5%. Получается несправедливость одному 16.5, а второму 25. Или судье по барабану?
НаталияПросветленный (33777) 3 года назад
Несправедливость - продолжать размножаться, каждый раз уменьшая и без того не слишком щедрое содержание старшего ребенка.