Историзмы и архаизмы. найти в предложениях

- Ученик (81), на голосовании 4 года назад
1. В конце каждого письма Александр Львович неукоснительно справлялся о том, что играют сейчас в петербургских театрах и каковы сейчас погоды в Петербурге.
2. Александр спросил у Вильгельма, как бы осердившись.
3. Он прошел по окраине пражского предместья и стал искать харчевни.
4. Мебель была мягкой, столы широкие, диваны покойные.
5. В это время мимо проносится в прекрасных санях какой-то статский советник с белым плюмажем и, вглядевшись в Вильгельма, низко ему кланяется.
6. В Пьемонте карбонарии, друзья вольности, восстали против иезуитов, судей, против короля.
7. Мелькают тракты, версты, запыленные листы придорожных деревьев.
Голосование за лучший ответ
сова Мудрец (11278) 4 года назад
архаизмы:
погоды
осердившись
харчевни
покойные
тракты

историзмы:
статский советник
плюмаж
карбонарии
иезуит