Записи в тетр. по ВСЕМ изученным темам повторить. Из прикрепленного файла в тетр. напис. хим. св-ва оксидов, ДЛЯ КАЖДОЙ ИЗ 4 РЕАКЦИЙ НАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕ (подобрать любые подходящие формулы веществ, как мы писали в классе, например, для кислот или солей).Просьба ответить фоткой на листке.
1)Оксиды реагируют с водой. SO3+H2O=H2SO4. 2)Кислотные оксиды взаимодействуют с основными. СаО+SO2=CaSO3. 3) Основные оксиды взаимодействуют в кислотой, кислотные с щелочами. К2О+2НСl=H2O+2KCl.