Расторжение брака где есть несовершеннолетний ребенок

Анастасия Кистанова Ученик (132), на голосовании 3 года назад
Такая ситуация... ребёнку 1,2 года. Я со своей стороны хочу подать на развод по семейным обстоятельствам... муж угрожает тем, что ребёнок останется с ним. Что он сделает все возможное, чтобы ребёнка со мной не оставили.
Я не наркоманка, не алкоголичка... психических расстройств нет.
Возможно такое, что ребёнка в таком возрасте оставят с мужем?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 3 года назад
Чтобы ребенка оставили с отцом... должны быть причины. Не надо угроз бояться.... просто идите и подавайте на развод и все.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174830) 3 года назад
Причина одна - он отец, а не прокаженный.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) Белый Ветер, это не причина. маленькому ребенку нужна мать.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 3 года назад
Если ваш муж не депутат Думы, суд будет на вашей стороне.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 3 года назад
Суд будет решать, с кем оставить ребенка. Обычно таких маленьких детей оставляют с матерью.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Обычно, оставляют у мамы маленьких, но лучше сходить в опеку и подстраховаться, чтобы они были на Вашей стороне.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 3 года назад
Это он вас так шантажирует . Никто ему ребёнка не оставит, да он и сам его не возьмёт. И смысл разводиться ( если вы не замуж вновь собрались), если можно просто разъехаться? Потом спокойно разведётесь--когда эмоций не будет и ребёнок подрастёт.
Анастасия КистановаУченик (132) 3 года назад
В том и дело... что я даже к маме своей в гости поехать не могу... говорит езжай сама а ребёнок останется дома. Хотя она такое же имеет полное право на внука как и моя свекровь
ЛиНикИскусственный Интеллект (208387) 3 года назад
Извините, но муж у вас с приветом. Если всё хорошо, то почему не поехать к другой бабушке--согласитесь? Ну если муж, конечно, в период самоизоляции так о ребёнке заботиться, то, наверное, это и нормально. Хотя.... на вас, получается, плевать.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 3 года назад
Алименты на себя и на ребёнка, иск в районный суд на развод и на определение места жительства ребёнка. пусть шантажирует. Можете собрать вещи и уехать к родителям своим или вообще, куда глдаза глядят.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) 3 года назад
Если захочет то оставит. И никакой суд вам не поможет. Договаривайтесь. Вы же подаете на развод.
Кайно Блэк Просветленный (21272) 3 года назад
Права у родителей равные, но обычно таких маленьких детей оставляют с матерью, отцом только при очень веских обстоятельствах.

Начните шантажировать отца тем что оставите ребёнка с ним, и это уму придётся подскакивать ночью к ребёнку и сидеть с ним
anaida Искусственный Интеллект (262372) 3 года назад
подаете на на алименты - на ребенка и на себя (до достижение 3л ребенка)
может, но нужны веские причины
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
До 3-х лет детей с отцом оставляют вообще в исключительных случаях, т. к. в этом возрасте мать ребенку нужна больше, чем отец - основной уход осуществляет именно она. Подавайте заявление на выдачу приказа на удержание алиментов - на ребенка ( в долях от дохода) и иск на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет ( в тв. ден. сумме). Развода ждать не обязательно, алименты можно взыскать и в браке.
И не слушайте этого ветра - это несчастный товарисч хорошо известный на этом сайте, глубоко обиженный на собственную мать и потому ненавидящий всех женщин.