Пенсия по потере кормильца

Ольга Цабиль Ученик (136), на голосовании 3 года назад
Отец первого ребёнка умер и на дочь приходит пенсия по потере кормильца, сейчас я замужем и мой муж хочет удочерить дочь, будет ли приходить пенсия на ребенка если он удочерить её
Голосование за лучший ответ
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 3 года назад
Будет. Св-во об удочерении не отменяет св-во о смерти отца
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) 3 года назад
не уверена... консультируйтесь с профессионалами
Кайно Блэк Просветленный (21274) 3 года назад
Поле удочерения нет, ибо у вашей дочери появиться новый кормилец.
taiv 2006Просветленный (43053) 3 года назад
Появление усыновителя после смерти родителя не отменяет пенсии по потере кормильца
Кайно Блэк Просветленный (21274) taiv 2006, ясненько
Серый Искусственный Интеллект (221782) 3 года назад
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
8. Усыновители имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети наравне с родными детьми. Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.