Центровые отверстия вала

Mag omar2 Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Поясните, с левого торца у вала обычное центровое отверстие, а вот с правого оно очень большое и без наклонной части. Как называется такое отверстие как справа? Под какое оно крепление? Почему не сделано обычное?
Голосование за лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50317) 3 года назад
С правого торца не центровое отверстие.
"Как называется такое отверстие как справа?" Так и называется глухое отверстие.
"Под какое оно крепление". Это вопрос к экстрасенсам?
" Почему не сделано обычное?" А обычное это какое? И чем оно, "обычное" отличается от этого?
Mag omar2Ученик (122) 3 года назад
Обычное центровое как с левого торца. Такие обычно делают для крепления детали в центрах.
Никанор Никаноров Оракул (50317) Не поверите, оно там было. Только технологическое назначение детали предполагает наличие именно такого отверстия, с правой стороны. Для чего? Да куй его знает, нуно смотреть сборочный чертеж. И при выполнении этого отверстия, центровое отверстия "исчезло"
Mag omar2Ученик (122) 3 года назад
А как тогда с правого торца крепить этот вал если это не центровочное отверстие? И зачем оно нужно?
Никанор Никаноров Оракул (50317) На центровых отверстиях. На ДВУХ, справа и слева.
Евгений КондратюкВысший разум (102845) 3 года назад
Нет не всё! Или чертёж с ошибками! Неуказанной шероховатости и технических требований не видно! Курсовой по ТМС делаете? На токарном станке, например 16К20, 1К62, 1К625, 16А20Ф3 (с ЧПУ)..., можно такое просверлить. Но повторяю! Вы прислали неполный чертёж!!! Если хотите, созвонимся. Объясню что да как.
Никанор Никаноров Оракул (50317) Евгений Кондратюк, Вы с кем разговариваете? Мне не надо нифига объяснять.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77110) 3 года назад
Не видна левая часть чертежа... Очевидно, с двух сторон шлифуют. Некуда поводок поставить. Шлифуют без поводка. Нужен усиленный вращающийся центр, чтобы глубоко завести и деталь не провернулась! Пусть круглошлифовальщики меня поправят.
bagt bagt Мастер (2017) 3 года назад
потому, что сопрягается с др. деталью
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Значет, што - та туды вставлятсо.