Конституционное право, пожалуйста, кто знает?

Маргарита Барыгина Профи (502), на голосовании 3 года назад
Проанализируйте нормы, содержащиеся в ч. 2 ст. 9, ч. 3, 4, 5 ст. 13, ч. 1,2ст. 27, ч. 2, 3 ст. 35, ч. 1,2 ст. 47, ч. 1,2 ст. 51, ст. 57, ч. 5 ст. 66, ч. 3,4 ст. 76, ч. 2 ст. 85, ст. 89, ч. 1,2,3 ст. 97, ст. 106, ч. 1-5 ст. 117 Конституции Российской Федерации и укажите какие из них являются: а) императивными и диспозитивными; б) обязывающими, запрещающими и управомочивающими.
Голосование за лучший ответ
Давакин Давакин Мыслитель (7005) 3 года назад
Элементарный вопрос, открой конституцию, читай соответствующие статьи и сам определяй. Императивные-строго в соответствии с законом. Диспозитивные-есть выбор варианта поведения. Остальное понятно