Спирограмма, что такое и с чем едят?
Это медицинское обследование, для определения состояния дыхательной системы, т. е. объёма лёгких, проходимости бронхов разного калибра и т. д.
Спирограмма (спиро- + греч. gramma запись; син. спирометрическая кривая) - кривая, отражающая изменение во времени объемов вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
Источник: Медицинский словарь
Это когда вдыхают и резко выдыхают в специальный прибор, а на компьютере отображается график и параметры вдоха и выдоха. Делается в спокойном состоянии и после физической нагрузки.
Источник: личный опыт
надо будет делать глубокий вдох и долгий резкий выдох в трубочку, потом брызнут в рот вентолином и повторить выдох. данные сравнят
проще говоря, измеряется объем вдоха, выдоха, их соотношение