Задача по семейному праву

Neizvestnooooo00 Ученик (107), на голосовании 3 года назад
Рассмотрите ситуацию, и дайте мотивированный ответ.
В результате гибели родителей в автомобильной катастрофе 14-летний Сергей Бондарев остался сиротой.
Желание взять Сергея на воспитание в свою семью изъявил его дядя Бондарев (родной брат отца),
проживающий в другом городе и находящийся в длительной командировке (6 месяцев) за границей.
Телеграммой Бондарев сообщил о своём намерении в орган опеки и попечительства, попросив отложить
решение данного вопроса до его возвращения из командировки. Однако орган опеки и попечительства
устроил мальчика в учреждение для детей-сирот. Какой принцип семейного права  не был соблюдён
органом опеки и попечительства?
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200240) 3 года назад
они должны были сообщить об этом дяди!
- что по истечении срока - ему надо, сообщить об этом в органы опеки -
для решения данного вопроса!!
- хотя ребенку 14 лет, - он имеет право решать - где ему лучше быть..