Сколько живут с этим диагнозом?

Двухстворчатый аортальный клапан чем он опасен?

Я только что открыла сайт libemed.ru - instrukciya-dlya-roditeley-u-chix-detey-diagnostirovan-dvustvorchatiy-aortalniy-klapan (инструкция для родителей, у чьих детей диагностирован диагноз двустворчатый аортальный клапан), там приведена схема с вопросником, по которой очень легко определить, нуждается ли больной в операции, или ему показано лечение. Очень советую посмотреть - богатая информация, всё станет ясно.

Если грудак пробьют - крышка, а так ни чё,главное не надрываться, чтоб ритм не поднимать.

Некоторые люди живут с таким пороком всю жизнь до 80-90 лет и знать не знают о болезни. Регулярно, хотя бы раз в год, проходите эхокг сердца, для контроля развития стеноза клапана

Двустворчатый аортальный клапан – распространенный врожденный порок сердца, при котором в ряде случаев нарушения не ограничиваются клапанным комплексом и развитием аортальной недостаточности или стеноза с гемодинамическими нарушениями

ну вшейте искусственый лет через 10 поменяете и живите сколько живется