Мне не нравится мой голос через диктофон или программы на пк

Вадим Воробьев Ученик (105), закрыт 3 года назад
У меня есть гарнитура Corsair VOID PRO RGB Wireless, в ней есть функция, чтобы я мог слышать себя, и там я слышу себя как в жизни, почему такое различие в программах и гарнитуре?
Лучший ответ
Александр Мастер (1518) 3 года назад
Когда мы произносим фразу, слышим ее одновременно внутри себя и снаружи. А на записи голос теряет низкие обертоны, которые усилились при прохождении через тело, потому что кости резонируют только на низких тонах. Иными словами, микрофон не «слышит» этих низких вибраций от нашего тела. Это слышим только мы. Из-за этого голос кажется более высоким и менее теплым – и таким он нам не нравится.
Вадим ВоробьевУченик (105) 3 года назад
Но почему когда я включаю режим, чтобы было меня слышно и через наушники слышу точно такой же голос, как обычно, а через запись иначе?
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113909) 3 года назад
Это нормальное явление. Забейте.
А на сэлфи, вы сами себе нравитесь? Не думаем.
Captain Мудрец (15766) 3 года назад
Можно уроки по расслаблению голоса изучить, тогда везде будет норм. Качество звука, как и качество фоток, разное просто