Top.Mail.Ru
Ответы

Я слишком странный, слишком искренний со всеми. Продолжение внутри

Если у меня что-то спрашивают, то высказываю максимально возможное объективное мнение.
Но часто людям не нравится правда (хотя задали вопрос с целью её узнать), люди любят жить в иллюзиях навязанных жизнью, социумом, обществом.
И когда начинаешь им что-то искренне, без лжи говорить - то иногда (даже часто) на тебя странно смотрят, иногда даже с иронией. Люди считают меня каким-то беззаботным, потому что я никогда не парюсь, не напрягаюсь.
Не строю планов на будущее.
Действую из момента. Здесь и сейчас.
А большинство живут в уме, в прошлом или будущем.
А там сплошные иллюзии.

Меня на работу иногда не берут, потому что я слишком открытый. С незнакомыми людьми могу себя вести так, словно я знаком с ними всю жизнь. Многих в начале общения это смущает, и иногда не хотят из-за этого со мной продолжать контактировать, т. к. кажусь странным.
А если общение становится по каким-то причинам длительным, регулярным, то люди наоборот начинают меня ценить. Обращаться за советами, к тому же я никогда не отказываю. Не имею любимчиков, врагов. Вернее если они (враги) и есть, то я к ним отношусь, как ко всем людям. Я из врагами не воспринимаю) Если только они меня.

В общем ваше мнение.

Я действительно странный, ненормальный?
Мне наоборот кажется, что я настолько нормальный, что это и есть моя странность.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
5лет

важно знать этику отношений, прочитайте об этом. Четность не значит прямолинейность, нужно быть тактичным. Люди могут не понимать ваших идей и мировозрения, они также имеют право на свою точку зрения.

Аватар пользователя
Знаток
5лет

Ты близок к истине, к ответу кто ты и зачем ты здесь, копай глубже в себя и спроси кто это все воспринимает. Перестань разделять, уйди от двойственности и ты узнаешь кто ты на самом деле. Все едино. Ты более нормальный (целостный) чем остальные. Удачи тебе в твоем пути)

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Нужно разумно ставить перед собой цели. Протоиерей Андрей Ткачёв.

https://www.youtube.com/watch?v=80ZNBtgZHrk&t=6s