Друзьяшечки любимые (толковые астрологи), помогите расшифровать картинку, дабы немного понять, об чём хоть собс-но речь.

Серхио Педрос Мастер (1742), закрыт 3 года назад
На данной картинке пример совершенно конкретного натала. В данном натале совершенно очевидно наличие двух парусов, бисекстиля и тау-квадрата. Asc в Деве, MC в Тельце. Плюс (в самом низу картинки) нечто вроде сложных взаимосвязей планет, которые мне пока расшифровать одним взглядом довольно сложно. Заранее признателен за какую-нибудь более-менее толковую интерпретацию (хоть вкратце, даже в двух словах, хоть в любом другом виде).
Лучший ответ
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 3 года назад
цепочка диспозиции по владению, верхняя, показывает внутреннюю взаимосвязь мотиваций в Вашей психике. На концах цепочки планеты-рычаги, именно они подталкивают к действию при влиянии извне. Например луна - комфорт стимулирует Меркурий к мечтательности Нептун, который в свою очередь побуждает принципы Юпитера. другой рычаг Солнце - Я, действию - Марс, Желаю - Венера.... грубо говоря... но что Вам это даст...
конфигурации прекрасные, парус дает внутреннюю устойчивость при внешней пластичности, дает или успешную реализацию, или человека стабильно несет на жизненные рифы.
Бисекстиль называют малым счастьем...
Тау конфигурация силы, которую еще надо правильно добыть...
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Благодарствую, Ольга! Прекрасный, глубокий и вполне осмысленный комментарий на конкретном примере натала. Вы блестящий философ и толковый рационализатор по своему типу мышления. Искренне уважаю столь серьёзных, рациональных, вдумчивых людей. Спасибо за подробную, любопытную интерпретацию.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) Серхио Педрос, спасибо.
Остальные ответы
Shahrevar Мудрец (13597) 3 года назад
Это цепочки взаимосвязи...
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Благодарю. А что могут означать сразу два паруса в натале, плюс бисекстиль и тау? Сверх-замороченная на чём-то натура? Или целый ряд неких сложных препятствий, которые необходимо преодолеть во что бы то ни стало, дабы выйти на новый уровень развития данной конкретной личности?
Shahrevar Мудрец (13597) Серхио Педрос, конфигурации это событийная сторона аспектов а вот что они означают ответит знак дом и то чем управляют планеты а так же статусы планет
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Понял. Спасибо.) Забыл, что всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. С другой стороны, наличие паруса в любом натале, само по себе, - весьма неплохой аспект (а уж тем более двух!), но нужно приложить максимум усилий, дабы реализовать данный от рождения потенциал. С тау-квадратом сложнее. В общем, придётся заморочиться, поискать более подробную инфу. В любом сл., признателен.
Shahrevar Мудрец (13597) Серхио Педрос, Парус не всегда хорош многое зависит от выбора человека. В С Высоцкий
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Спасибо. Отличная и предельно понятная, наглядная аргументация Ваших мыслей и личного, вполне осмысленного опыта познания сути астро-философии. Да, я в курсе, что всё в мире весьма относительно. Недаром же легендарный А. Эйнштейн придумал свою теорию относительности и закон сохранения энергии (фундаментальный закон природы!).
И, кроме того, недаром же существует древняя народная мудрость, гласящая о том, что "Как назовёшь свой корабль, так он и поплывёт". Вы совершенно правы, весьма хорошая цитата.
Shahrevar Мудрец (13597) Серхио Педрос, Успехов Вам!!!
AAA Оракул (51737) 3 года назад
данный набор схем и есть одна из возможных интерпретаций расположений планет на языке схем
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Благодарю. А что могут означать сразу два паруса в натале, плюс бисекстиль и тау? Сверх-замороченная на чём-то натура? Или целый ряд неких сложных препятствий, которые необходимо преодолеть во что бы то ни стало, дабы выйти на новый уровень развития данной конкретной личности?
AAA Оракул (51737) теоретически акцент на планеты в фокусе-вершине фигуры в какой дом попадают см лучше протестировать на транзитных соединениях. мало ли что теоретики понаписали. это опыт с чужого плеча предположу что замкнутые конфигурации - показатель особой специализации характера предложил бы редуцировать это до единичных аспектов предельным уменьшением орбисов насчет цепочек. моё личное мнение: теория афетики строится на сомнительном основании смешения категорий планета/знак элиминировано из рассмотрения как не имеющая связи с астрономией как считалка-запоминалка "каждый охотник желает знать ..." насчет уровней развития. это отдельная тема. можно даже не строить карту, чтобы рассуждать об этом. мысленный эксперимент об астрологических близнецах это может проиллюстрировать
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Благодарю. Приятно читать, хоть и немного сложный, но весьма любопытный астро-философский "язык". Что-то интуитивно понятно, что-то пока не очень. В частности, аспект "особой специализации характера" заинтересовал, объективные совпадения имеются, поэтому буду гуглить внимательнее. Тема астро-близнецов тоже не менее любопытна. В общем, довольно приятно "слушать" мысли вслух от вдумчивого, аргументирующего человека. Спасибо.
AAA Оракул (51737) Серхио Педрос, спасибо и Вам. говорю лишь об эмпирической верификации)) надеюсь что всё-таки не слишком злоупотребляю терминологией спёртой у философии науки
Сергий Искусственный Интеллект (231935) 3 года назад
Это цепочки диспозиторов.
Интерпретировать начинаем с вершины каскада цепочки диспозиторов, которая может образовывать очень разные фигуры. У кого-то всё начинается с VII Дома и тогда всё берёт своё начало с влияния партнёров по браку и трений с открытыми врагами. У кого-то с IV Дома и становится понятно, что на натива имеет влияние семья родителей.

Пример: гороскоп А. Б. Пугачёвой.
Начинать построение можно с любого Дома.
Куспид I Дома в знаке Овен, диспозитор знака Марс, который стоит в XII Доме. Следовательно, I Дом ---> XII Домом (---> знак управления). Если Марс будет стоять в другом Доме, то мы напишем I Дом ---> VII и тому подобное. В итоге мы получаем цепочку Домов без планет. Если Дом пуст, это значит, что он уже не подлежит управлению через планеты, это тупик в цепочке. Тупик обозначаем жирной точкой: II ---> VII. цепочка продолжения не имеет.
В I Доме стоят Солнце, Венера и Меркурий, которые управляют своими знаками находясь в I Доме.
Солнце управляет знаком Лев, в знаке стоит Куспид VI Дома. Вывод: I ---> VI Домом. Каким бы большим по протяжённости не был Дом, его Куспид в знаке Лев и весь Дом управляется Солнцем.
Венера хозяйка знака Телец, а знак находится во включённом состоянии, он поглощён Домом целиком и в нём Куспида не стоит. Венера лишена диспозиторства. Тут мы ничего не рисуем.
Меркурий хозяин двух знаков: Близнецы и Дева. Дева знак включённый, сразу выпадает из рассмотрения. Близнецы имеют сразу два Куспида II и III Дома. Второй Дом свободен от гостей, ставим жирную точку I ---> III.
В развитии остались VI и III Дома. В VI Доме Сатурн и Нептун.
Сатурн хозяин Козерога, в знаке Козерог стоит Куспид X Дома и Куспид XI Дома.
VI ---> X. Дом пуст, ставим точку.
Нептун хозяин знака Рыбы, знак включённый, выпадает из рассмотрения.
VI ---> XI
Пока вернёмся к III Дому. Тут стоит Уран, хозяин знака Водолей, где стоит Куспид XII Дома. Вот образовалась закольцованная система взаимовлияний.
Юпитер в XI Доме хозяин знака Стрелец, где стоят куспиды VIII и IX Домов.
XI ---> VIII; XI ---> IX. IX Дом пуст, ставим точку.
VIII имеет в гостях Хирон, хозяина знака Весы, в котором стоит Куспид VII Дома.
VII имеет в гостях Луну, хозяйка знака Рак, в котором стоит Куспид IV и V Дома.
IV Дом пустой, ставим точку.
V Дом в гостях Плутон, хозяин знака Скорпион, а он включённый, не рассматриваем.
Получили единую, неразрывную цепочку без отдельных звеньев.

Как видишь, без радикса эти схемы мертвы.
Серхио ПедросМастер (1742) 3 года назад
Очень красивая, и весьма любопытная, подробная интерпретация, благодарю. Надо бы, хм, немного подумать, проанализировать Вашу интерпретацию, уважаемый. Спасибо.
Сергий Искусственный Интеллект (231935) Серхио Педрос, чтобы уметь разбирать эту тарабарскую грамоту следует иметь не только базовые знания, но и большой опыт простых интерпретаций. Посему смею рекомендовать не разпутывать наши кружева информации, ибо у неофита они вызывают аллергию, а у дилетанта слипание извилин мозга.
...Мудрец (10916) 3 года назад
Деда Серёжа заслужил лайк. Интересная информация. В последнее время он не так щедр, как раньше, на такие подробности...
Сергий Искусственный Интеллект (231935) MORI, моя щедрость в прямой зависимости от наличия бисера.
Melanie Mercury Мыслитель (8690) 3 года назад
парусы тау квадрат это у тебя фигуры в карте. А со стрелочками схема это всякие владения