КАК удалить все установленные мной драйвера для видеоадаптера?

коко Ученик (213), на голосовании 3 года назад
Нашел подходящий драйвер для моего ноутбука, но накосячил с установкой неподходязих драйверов
Через диспетчер устройств вижу, что установленный мною драйвер есть в системе, а посмотреть путь к нему не могу
Как теперь удалить все? Помогите
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245512) 3 года назад
панель управления-диспетчер устройств-видеоадаптер-удалить драйвер
Сергей Трошин Просветленный (30488) 3 года назад
в диспетчере устройств выдели видеоадаптер, нажми удалить и поставь птичку чтоб удалить окончательно (ну или как оно там называется). перезагрузи комп, винда должна будет настроить либо на стандартный VGA либо возьмет драйвер из своей базы. устанавливай свой подходящий драйвер.
кокоУченик (213) 3 года назад
Делал так, даже полностью сбрасывал до заводских, мои установленные драйвера остались, не знаю почему
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 3 года назад
Все установленные драйверы можно посмотреть и удалить утилитой
DriverStoreExplorer
_https://github.com/lostindark/DriverStoreExplorer/releases

кокоУченик (213) 3 года назад
Здравствуйте, спасибо за ответ, знаю про эту утилиту.
Дело в том, что я боюсь удалить заводской драйвер
Галерный Искусственный Интеллект (111763) Так в чём тогда вопрос?))) Рекомендую применить утилиту Display Driver Uninstaller (DDU) в Безопасном режиме и установить подходящий драйвер и бояться тут нечего. Я кстати удаляю всё из FileRepository,оставляя лишь файл INF - на драйвере Nvidia экономится около 1GB,Intel HD около 700 mb,а Realtek HD Audio около 500 mb
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 3 года назад
Для этого есть специальная портабельная утилита Display Driver Uninstaller
https://remontka.pro/remove-videocard-drivers/
кокоУченик (213) 3 года назад
Здравствуйте, спасибо за ответ, знаю про эту утилиту.
Дело в том, что я боюсь удалить заводской драйвер
Smailik Искусственный Интеллект (120579) коко, не надо этого бояться . Достаточно создать точку восстановления системы и вперёд . Система просто подхватит стандартный совместимый драйвер . А родной драйвер легко найти на официальном сайте производителя ноутбука Как найти родные драйвера для своего ноутбука https://www.youtube.com/watch?v=Rmr7MNvlGpk