Альтернативный ход истории. Россия в числе победителей в Первой мировой. Константинополь и проливы теперь русские
Какие ваши утопические размышления? Не надо писать что "это же Россия, там всё в помойку бы превратилось". Дореволюционная Россия это не совок и тем более не современная Россия.
Если бы всё пошло по утопическому сценарию то каковы перспективы бы были? Отныне в Черном море флот не нужен, оно практически внутреннее море России. Создается флот в Средиземном море. А Средиземное море омывает побережье Африки, Италии, Испании, Франции, Святые земли.

"Снарядный голод", "винтовочный голод","патронный голод" это всё про русскую армию в Первой мировой войне. Российская империя вступила в ту войну будучи не готовой к ней, уже через несколько месяцев после начала войны оказалось, что русской армии катастрофически не хватает боеприпасов.
Не надо так идеализированно смотреть на сложную и трагическую историю России.
Я бы не идеализировал Россию времен Николая 2. Если бы тогда простой народ жил достойно, то он бы горой стоял за царя на фронтах против Германии и Австрии. Не побежал бы громить усадьбы дворян и сбрасывать с церквей колокола. Лишь при большевиках Россия стала второй по могуществу державой мира. Превратилась из сельскохозяйственной отсталой экономики, в мощнейшую индустриальную страну.
В Средиземном море флота не будет. Есть такой осторов - Лемнос называется. Так вот, он английский по итогам войны и полностью запирает выход в Средиземку. Но от проливов польза была бы, да:))
Вот такие "рассуждения" и называются историческим онанизмом. Имперодрочкой лузеров.
Полстраны жило бы в южной провинции Константинополевке ))