В чем разница чипсетов Intel H310C и Intel H310?

И сможет ли он сразу завести с коробки i3-9100F без обновления биоса.

H310c чтобы процессоры Coffee Lake Core i3/i5/i7 серии 8000 работали с Windows 7, только все равно при установке отвалятся usb порты и нужно интегрировать драйвера usb в дистрибутив) или через PS/2 ставить
По поводу биос, уже давно идут ревизии плат, поддерживающие ваш проц из коробки,

то что "intel H310C" тока на кофилейке, а "intel H310" нет

Сейчас трудно найти в продаже материнку со старым биосом, их достаточно быстро раскупают, а 9100 уж год как вышел.