Почему электрическое поле внутри p-n перехода в состоянии термодинамического равновесия называется самосогласованным?
Вот сколько помню нас терзали p-n-переходом... И так, и сяк, и этак. Зато не удосужились про диод Шоттки рассказать ни разу. И про варикап. И про стабистор. И про симметричный динистор. И ещё про много чего, работающего на этом самом p-n-переходе. Нам некогда было, мы p-n-переход изучали... Так я увидел, как из не самого практически значимого вопроса можно целую палку для битья студентов изготовить...
Читали мы твой вопрос уже. Не хотим в талмуды лезть. Повтор вопроса роли не сыграет.