Удобные ли Converse One Star?У кого были проблемы при их носке?

Недавно заказала конверсы из официального интернет-магазина. Модель one star ox. При примерке были удобные. Вчера решила пойти гулять в новой паре и разочаровалась. Мне сильно натерло в области мизинца и немного пятка. А также носки чуть-чуть окрасились в чёрный в области большого пальца. У меня вопрос к обладателям данной модели: действительно ли кеды такие неудобные или у меня что-то не так?

Сдается мне, колодка у Конверов узковата, если пытаться подобрать на месте по размеру, кажется большемеркой, тянет взять впритык. Но подобранное таким образом оказывается узким! Как раз жмет в мизинце.
А надо ориентироваться на свой стандартный размер, когда в носкЕ остается пустое место - оно специально, чтоб не больно было бить по мячу.
Это не относится к Конверс Алл Стар2, там большемерок нет и обувь маловата, сидит плотнее.
Пятка скоро должна разноситься, у меня так было с кожаной версией - натерло один раз и все. Причем почему-то только на одной ноге.