Сергей Черногребель
Управляющий партнер
4 года назад
Здравствуйте,
Необходимо написать претензию, с указанием, что Вы как кредитор потеряли интерес в исполнении обязательства, Вашу с рестораном договоренность считаете прекращенной и требуете вернуть деньги в разумный срок, под разумным сроком понимаете (например) 14 дней.
Внизу свои реквизиты.
Отправить в ресторан по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес юридического лица указанный в ЕГРЮЛ.
После того как ресторан получит письмо, отсчитываете 14 дней и ждете деньги.
Если они не пришли, то обращаетесь в суд за взысканием денежных средств.
Не известно, что там в Вашем заявлении и как доказывается, что юрлицо его приняло. В зависимости от содержания, можно и сразу в суд.