Сладкое печенье, насколько вредит здоровью собаке\щенку в мельчайших количествах?

Всем привет!
Такой вопрос: иногда щенок\собака (в моём случае щенок) надоедает мясо (субпродукты) и она не выполняет команды, я режу пряник\сладкое печенье (юбилейное, или коровушка, коровушка - точно не помню, но как то так называется) и она сразу возбуждается и выполняет все команды. Я даю ей максимум половину печенья по оооочень маленьким кусочкам. Насколько сильно это вредит собаке? Даю не сильно часто, где то 3 раза в неделю, что бы командам обучить. Можно ли так делать?

Давать часто печенье нельзя, давайте немного и только в виде лакомства.

аллергия и полнота. смотря что за порода

Собакам сладкое категорически нельзя, даже в маленьком количестве, для них это яд, он бьёт по почкам и по печени, так же вызвает ожирение, если сначала кажется что все хорошо то через время все это вылезет в огромную проблему, вы слишком разбаловали собаку, она должна знать свое место и есть то, что дают, если она отказывается то это называется манипуляцией и с этим нужно бороться потому что иначе она будет постепенно понимать что вас можно разжалобить на что угодно, а это не есть хорошо