Помогите с переустановкой Windows 7.

Артем Чаплыгин Профи (628), на голосовании 3 года назад
В общем. Стояла на ноутбуке Windows 7 Home, но, появились вирусы, и ноутбук стал тормозить. Я решил переустановить Windows 7(также, Home). Я вставил флешку с этой виндовс, включил био, выбрал приоритет загрузки с этой флешки (Она называется USB просто), и нажал Enter. Дальше сверху появляется надпичь missing operating system, в переводе значит, что отсутствует виндовс, но она есть на флешке. Дальше, я решил поставить 10, скачал образ, поставил на флешку, перед этим ее форматнув, и когда я зашел в биос, то появился второй загрузочный диск с таким же названием, как и у первого. Я включил его, пошла установка виндовс 10. Но, на том моменте, где надо выбрать жесткий диск, куда устанавливается виндовс, у меня высветилась ошибка, мол, нельзя туда установить Win 10, типо там что то не совпадает. Я скачал другую версию Windows 7(Pro), но второй загрузочный диск уже пропал, и остался только первый (и та же самая история с ним, missing operation system). В итоге, я жесткий диск уже форматнул со старой виндой. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Буду очень сильно благодарен
Голосование за лучший ответ
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175783) 3 года назад
Отнеси знающему человеку; за вознаграждение, он все сделает.
www www Искусственный Интеллект (123101) 3 года назад
На стадии установки когда он вам говорит "где надо выбрать жесткий диск, куда устанавливается виндовс, у меня высветилась ошибка, мол, нельзя туда установить" удалите раздел (помрет вся ваша инфа на винте) и пересоздайте его заново. Тогда десятка встанет. Или ставьте семерку (правильно подготовив флеху).
Доп. почта.Ученик (45) 3 года назад
А, можно по подробнее, как правильно подготовить флешку? Я ее просто форматировал, и скинул туда файлы установки Windows, и все.
www wwwИскусственный Интеллект (123101) 3 года назад
Флешка должна быть загрузочной. Проще всего скачать образ загрузочной флехи с нужной ОС например на рутрекере
Shurovik Искусственный Интеллект (695352) 3 года назад
Флешку чем создавали? Ибо похоже, что она не загрузочная.
Доп. почта.Ученик (45) 3 года назад
А, можно по-пордробнее про "создание флешки"? Я просто скачал образ диска Windows 7, распаковал его (то есть у меня распаковались файлы установки Windows), я их перекинул на флешку, сохранил, и дальше делал все, как в описании. Так же устанавливал себе Windows 10 на другой компьютер, все установилось нормально... А тут какая то проблема.
Shurovik Искусственный Интеллект (695352) Артем Чаплыгин, Используйте программу Rufus для создания флешки из образа.
Сергей Медведев Ученик (108) 3 года назад
Правильно выше написали создайте загрузочную флешку как в инструкции http://www.teryra.com/kak-ustanovit-windows-10-s-fleshki/ для этого чаще всего исользуют программу UltraISO у кого ломанная версия, но и с неломаной она тоже справиться