Кредиты после развода и алименты

Анастасия Макарова Ученик (104), на голосовании 3 года назад
В браке был взят кредит на мужа. Моих подписей. После развода на алименты не подавала, так как опасалась что бывший муж затребует раздел кредита. В скором времени хочу всё же подать на алименты. С развода прошло почти 3 года. Сможет ли он подать в суд на раздел кредита.
Голосование за лучший ответ
пробро нямкэт Просветленный (36315) 3 года назад
если на кредит было куплено имущество, и его сумма или часть суммы были выплачены вам в процессе развода, то да. аналогично, также если имущество осталось у вас.
Если вы купили машину находясь в браке, то, может
Анастасия МакароваУченик (104) 3 года назад
кредит оплачивался только в первое время. потом платить перестал
пробро нямкэт Просветленный (36315) Анастасия Макарова, и что? он же не погашен
Анастасия МакароваУченик (104) 3 года назад
у нас нету этого имущества. Кредит был взят на машину и погашение его штрафов. В дальнейшем машину продали
пробро нямкэт Просветленный (36315) Анастасия Макарова, тут почитайте https://yurist174.ru/semya/semeynye-dolgi/dolzhna-li-platit-zhena-kredit-byvshego-muzha-v-kakih-sluchayah-platit-ne
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 3 года назад
Да сможет, так как кредит, взятый в браке, считается совместно нажитым.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
в суде докажешь, чтот прошел 3-х летний срок исковой давности ( ст. 196 ГК РФ ) и что кредит израсходован на личные нужды бывшего мужа.. претензии будут сняты к вам..
Серый Искусственный Интеллект (221855) 3 года назад
Подавайте на алименты, а то так и 18 лет пройдёт. На раздел имущества вправе подать, ну а вы вправе защищаться.