можно ли отнести хламидий к паразитам?

Jana Galjasik Ученик (167), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) 17 лет назад
можно! они же живут за счет твоей энергии и твоего питания!!!
Остальные ответы
Vist Мудрец (12978) 17 лет назад
Нет это простейшие одноклеточные.
Наташа Наташа Ученик (168) 17 лет назад
хламидий - нет, а разносчиков - да
Александр Щипанов Гуру (2524) 17 лет назад
Да не только к паразитам!!!Гады и сволочи они!!!Лезут куда не просят...
Игорь Кондаков Мыслитель (9365) 17 лет назад
Желательно полечить! А то сердечко остановится!
Элизабета Мыслитель (9089) 17 лет назад
ОДНОЗНАЧНО!!!
Нужно попить 3 упаковки коры муравьинного дерева с коралловой водой!!!
Маша Профи (941) 17 лет назад
Еще к каким,особенно их переносчиков
Сэр Ник Мыслитель (6765) 17 лет назад
Отнеси их тому, кто их тебе подарил! Паразиту!
vadim gurin Гуру (3118) 17 лет назад
паразиты-то что больше бактерий: трихомонады, глисты, вошки, блошки, а хламидии меньше, но тоже венерическая болезнь. Но не волнуйся-это не беременность.
Vany Ivanov Ученик (162) 17 лет назад
Не слушай. Это не венерическая болезнь и уж конечно ничего общего с глистами они не имеют. Это самые настоящие внутриклеточные облигатные т. е. 100% паразиты, жизненный цикл которых на прямую зависит от жизненного циклахозяина. Не надо пить никакой коры дуба с кораловой водой (если ты конечно сама этого не хочеш) , а то доктор решит что ты сама на голову несовсем здорова. Делаеш мазок и пьеш те табл. которые прописал док. Скорее всего это будет Азитромицин, но не факт . Не болей. Удачи.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Внутриклеточные паразиты,что затрудняет лечение.И дело не только в заболевании, передающемся половым путем. Доказано, что хроническое присутствие хламидий в организме приводит к ранним инфарктам, так как хламидии повреждают стенку кровеносных сосудов и "вытягивают" из крови холестерин(даже при нормальном его уровне),образуя бляшку и закупорку сосуда. Этим объясняются частые случаи инфарктов у 35-40-летних при нормальном холестерине в крови.
Источник: Практика семейного врача