От колыбели до сада

Как хождение босиком влияет на здоровье?

Мне 14 лет и я люблю ходить босиком. Я много читал в интернете о пользе и вреде этого явления но точного ответа не нашёл.
Я сделал вывод что если ходить босиком по полу то плоскостопие только увеличивается, а если на улице то уменьшается.
И что же теперь дома ходить в носках а за улице босым?
Прошу не писать про то что можно заморать ноги или наступить на что то острое ( я умею смотреть под ноги и каждый день из мою перед сном)

Ходить босиком полезно. Когда ходишь по земле, то организм "разряжается". И уж тем более босиком ходить полезно от плоскостопия, особенно по неровностям в виде гальки, например.

Да. полезно ходить босиком и если это приносит вам радость, то конечно ходите.

Сейчас в моде "Заземление" заземляют все и всех.

плоскостопие только от слабоумия наступает. ходи никакого вреда нет, некоторые уникумы даже всю зиму босиком ходят. почитай в инете про людей ходивших всю жизнь босыми, там все

Полезно для здоровья. Я до 10 класса всё лето босиком ходил.