Как понять характеристики аудио дорожки?

Почтальон Курочкин Ученик (223), на голосовании 4 года назад
Где там 6 каналов, а где 2 канала?
Голосование за лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (112278) 4 года назад
198кбит - это стерео явно 2 канала, для 5.1 маловат битрейт. Вообще странный софт какой-то откройте файл в MediaInfo другой версии или в плеере посмотрите. В том же MPC-HC всё видно чётко:
Почтальон КурочкинУченик (223) 4 года назад
Вот в MPC-HC
АлексИскусственный Интеллект (112278) 4 года назад
Странная дорожка какая-то, одновременно написано 2 канала, 6 и 6 каналов - первый раз такое вижу. Видимо кто-то накосячил при кодировании. 14 каналов в 198килобит явно не полезут - значит это стерео плюс еще 12 каналов пустоты или просто заголовок дорожки кривой.
Федька Мудрец (16547) 4 года назад
48.0Кгц - 2 канала
Фёдор СумкинПрофи (757) 4 года назад
Не тупи ) Это частота дискретизации аудио.
Федька Мудрец (16547) ...и не гавари)))
Фёдор Сумкин Профи (757) 4 года назад
Тут или утоптали 6 каналов в такой битрейт 198 - это очень мало, качество будет посредственное. Или фейковый 5.1 в котором кроме передних двух каналов тишина - она сжимается офигенно.