Квасцы, выращивание кристаллов

Всем привет, в моём маленьком городе, нашла алюмокалиевые квасцы только в виде кристаллов, можно ли их раздробить и сделать из этого раствор? И в какой граммаж нужен, для получения монокристалла? Ведь "чем слабже раствор, тем ровнее будут грани кристалла".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скачать книгу Ольгин Опыты без взрывов.
Хотя интереснее опыты со взрывами и пламенем.

Весь процесс описан (и ролики есть) 100500 раз в интернете.

Дробить не нужно, квасцы и без этого хорошо растворимы в воде.
Если удастся купить хромокалиевые квасцы, то будет ещё красивее. Медный купорос, тоже подойдёт.