Помогите закончить по смыслу предложения!

ЕЛИЗАВЕТА Знаток (439), закрыт 3 года назад
Окна и двери — проемы, отверстия в стенах здания. Но окна — это ...а двери… Поэтому и расположение их в здании разное: окна ...а двери…
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 3 года назад
Окна и двери — проемы, отверстия в стенах здания.
-Окно (формализовано в ГОСТ 23166-99) – это конструктивный элемент стены (или кровли), включающий оконный проем с откосами, оконный блок, системное решение уплотнения монтажных швов, подоконник (подоконную доску, пластиковую панель, конструкцию из камня и т. д.), детали слива, облицовку и служащий для сообщения внутреннего помещения с улицей, обеспечения естественного освещения, вентиляции, защиты от климатических, атмосферных, шумовых воздействий, несанкционированного проникновения.
-Двери рамочные (формализовано в ГОСТ 475-78, ГОСТ 6629-88) – светопрозрачные или глухие конструкции с полотнами, выполненными в виде разбитой на сегменты жесткой рамы с заполнением глухими/светопрозрачными элементами (филенками, стеклом/стеклопакетами, пластиковыми или композитными панелями и пр.). К наружным дверям предъявляются повышенные требования по звуко- и теплозащите. Материал, из которого изготовлены двери и материал наружной отделки должны быть устойчивы к неблагоприятным внешним воздействиям: дождю и снегу, ветру, перепадам температур, ультрафиолетовому излучению.

Конструкция и предназначение окон и дверей.

http://www.arhplan.ru/buildings/design/design-windows-and-doors

Поэтому и расположение окон и дверей в здании разное.
Остальные ответы
Alfryen Somi Профи (833) 3 года назад
Рамки со стеклами, доски с ручками, на улицу, в подъезд. Но это не правда. Как правильно, не знаю.