Хочу развестись с женой, но вот проблема

Магистр Профи (535), на голосовании 3 года назад
Хочу прервать юридически брак, есть двое дочек, 3 и 5 лет. Скорее всего жена также и будет жить со мной и дети тоже, просто хочу прервать юридически брак. Естественно жена против, она старше меня на 15 лет, и так получилось вот семья у нас. Но сейчас реально тошнит от нее, невыносимо просто уже ее терпеть, хочется задушить, а выгнать с квартиры ее, это квартира не моя, я не могу. Самому переехать тоже некуда, может на дальнобой поеду. Но пока хочу просто прервать юридически брак. Или судья откажется разорвать так просто? Там же начнется разбирательство где дети будут жить и т. д.? На меня ниче не оформлено, даже машина. А потом может на дальнобое найду женщину и полюблю, а в паспорте буду женат. Вот хочу этим заняться, она меня уже достала, а так я ей скажу, что я развелся, хоть и живем вместе, но я свободный человек теперь.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Гуру (2530) 3 года назад
Это её квартира? Дети останутся с ней, подсядешь на алименты. Прикинь, что на выходе получишь. Жить вместе - не вариант, ищи другой "угол"
МагистрПрофи (535) 3 года назад
Нет, эта квартира оформлена родственников, это долгая история, но она точно не ее, а я ее пробовал выгонять, они против, чтоб она съезжала
МагистрПрофи (535) 3 года назад
Она та еще тварь, говорит, с тебя ни копейки не возьму, но и детей ты не увидишь. Конечно я знаю законы, через суд выделят время
Owl Искусственный Интеллект (399942) 3 года назад
достаточно просто обратиься в мировой суд за расторжением брака. Из документов необходимы свидетельство о браке, квитанция гос. пошлины (600 руб.) и помимо искового заявления заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В исковом укажите на НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ и отказе от любых условий прмирения с женой. Уезжайте уже сейчас - а то будет еще тошнее
Наталья Попова Просветленный (38615) 3 года назад
перед разводом обдумайте вопрос об алиментах: вам нужно либо заключить нотариальное соглашение об их уплате. либо иметь хоть какую-то "белую" зарплату, чтобы понимать их размер.
Канифоль Мудрец (16869) 3 года назад
Идете и разводитесь. Жить вместе вам не вариант.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Исковое заявление мировому судье по месту жительства жены с изучением ст. 132 ГПК РФ. В тексте пишите, что дети будут жить с матерью, рассмотреть иск без вашего участия, времени для примирения не давать, решение суда направить по адресу: ...
По алиментам изучайте ст. ст. 81, 83,117 СК РФ. Раздел совместно нажитого имущества в браке тоже через суд или через нотариуса. Купили авто в браке, но зарегистрирована на жену, всё равно пополам.
Максим Авроров Высший разум (274415) 3 года назад
Квартира к расторжению брака НЕ имеет отношения. Подавайте в суд и ...через 3-5 месяца ВЫ ...НЕ женаты.... Копию заявления с отметкой суда о приеме оставьте для своей НОВОЙ избранницы, как доказательства серьезности своих намерений....
Надежда Кочергина Просветленный (20912) 3 года назад
выгонит тебя из квартиры "старушка" , раз не твоя квартира.. алименты 33 % будешь платить.. катись на "дальнобой" ..
Кайно Блэк Просветленный (21269) 3 года назад
Разводитесь. иск соблюдением ст 131 ГПК РФ. Или скачать шаблон на сайте
Из квартиры выгонит: если зарегестрированны снимет с регистрации через суд, сменит сами и гуляй Вася. Ищете другой угол