Чем заполонено основное пространство вселенной, между телами и газами, если исключить темноту?))

Хьюэл Искусственный Интеллект (204702), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Фенимор . Гуру (2960) 3 года назад
Это пространство заполнено электромагнитными и гравитационными полями.
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109779) 3 года назад
Пространством.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 3 года назад
какие оно представляет физические и химические свойства, кроме расстояния?)
Заицъ Кастл Бравович, пока никакого. Правда есть теории о темной материи и темной энергии, где наполнено ими пространство, наверное на 90-95%. Это только теории.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 3 года назад
Все заполнено эфиром, вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... применительно к динамику говорим "звуковая волна"...Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть.. Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу, а значит это физическая среда, заполняющая все пространство вселенной.
skapunkerПросветленный (30495) 3 года назад
Посмеялся))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) ну а теперь поплачь... -
[vs]Просветленный (39022) 3 года назад
В жизни таких глупостей не встречал и вот опять
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) каких глупостей ты что пьяный
Здесь нужно что-то писать?)Гуру (3162) 3 года назад
звучит правдоподобно
Егор ВасильевЗнаток (253) 3 года назад
Ну давай эфировер, мне электронную конфигурацию эфира и покажи мне опыт который докажет его существование
Егор Васильев Знаток (253) Егор Васильев, напиши мне электронную... *
Ct St Искусственный Интеллект (132905) 3 года назад
Полями заполнено оно.
Max DagalМыслитель (5470) 3 года назад
полями чего? пустоты?
Max Dagal, он от балды написал
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 3 года назад
Вакуумом.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 3 года назад
Удивительно, что люди не придумали ему название и формулу со структурой)
Max DagalМыслитель (5470) 3 года назад
вакуум это пространство с пониженным давлением, а вопрос был не про качество пространства, а про его состав... а вы отвечаете, что пространство состоит из пространства... не ожидал от умного краба такой глупости...
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) Max Dagal, пространство с низким давлением - это технический вакуум. В физике вакуумом называют такое пространство, в котором полностью отсутствует вещество, но это пространство всё равно заполнено полями - электромагнитным и другими - и квантами этих полей, всё время возникающими и исчезающими, так называемыми виртуальными, частицами. Эти частицы обнаруживаются в экспериментах. По современной физике, вся наша Вселенная - это пузырь такого вакуума, в который вкраплено также вещество. Подробнее, например, https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуум
Krab BarkИскусственный Интеллект (283570) 3 года назад
Ну, им же заполнено пространство Вселенной между частицами. В целом, конечно, в ней не только физический вакуум, но всё-таки это пузырь в основном вакуума с частицами в нем.
pretty qwerty Мыслитель (9187) 3 года назад
Виртуальными частицами.
Они там кишат.
Ольга Мудрец (17645) 3 года назад
Природа не терпит пустоты. Мы все состоим из атомов/энергии. И если учёные пока не научились определять тончайшую энергию эфира, это их проблемы и заблуждения, которые они навязывают людям.
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
"Тончаюшую энергию эфира", которая при этом же влияет на все во вселенной? Вы уж там определитесь, что это, всеобъемлющее нечто которое может все, либо "тончайшая энергия эфира", которая ни на что не влияет и бесполезна.
ОльгаМудрец (17645) 3 года назад
Тончайшая энергия эфира, безусловно, участвует во всех процессах, но на том уровне, который могут заметить только люди с высоким уровнем развития. Раньше их называли просветлённые или пророки. Именно эту энергию называют "святым духом" и на её эксплуатации построены все религии.
Антон Благин в своём жж об этом очень интересно пишет с точки зрения физики и математики.
Только не случайно понятие эфира исключили из "современной" физики. И образование уничтожают, чтобы невежество и оскотинивание помешало людям избавиться от своих паразитов.
Василий Пупкин Мудрец (14390) На все влияет, но ее нигде нет, ее невозможно зафиксировать и доказать... Бред.
гриша арсеньев Профи (563) 3 года назад
Гравитацией и мельчайшими частицами (электронами, протонами, нейтронами, а так же элементарными частицами)
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 3 года назад
Так там нет гравитации, она есть только возле планет))
Destino Искусственный Интеллект (326972) 3 года назад
Частицами, корпускулами, волнами и пустотой...
Max DagalМыслитель (5470) 3 года назад
дружище, пустота у тебя в голове
Destino Искусственный Интеллект (326972) Хвастаться нехорошо...
Антон запутанный фотонУченик (175) 3 года назад
хуюскулами, а в голове у тебя и правда пустота, вот так вот, а все отрицают что её нигде нет!
Destino Искусственный Интеллект (326972) По себе о людях не судят. Хотя... Вы наверное гордитесь пустотой в своем черепе!
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 3 года назад
веществом
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 3 года назад
Почему ему не придумали определения)
SferaИскусственный Интеллект (179786) 3 года назад
его никто еще не знает
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
темная материя и волновые фрагменты. всё это ещё мало изучено
sacha kraevoy Мастер (1109) 3 года назад
антивёщёство
Вадим КотовПросветленный (30294) 3 года назад
Почему до сих пор не с аннигилировало?
niet Мыслитель (6127) 3 года назад
Темнота не наполнение, она следствие малости света, при всем при том совершенно темно нет во вселенной. Есть звёзды самых всяких видов, типов и тд, и пространство между ними это наполнитель, он же пути к звёздам для кораблей и Дронов разведки. Есть блуждающие булыжники и кометы, есть во вселенной всё, да пространство больше .
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 3 года назад
Хоть бы космонавты в банку набрали для химанализа)) Неужели там ничего нет, кроме пыли)
Max Dagal Мыслитель (5470) Заицъ Кастл Бравович, коцманахты ни чего не могут набрать для анализов, кроме своих выделений
сгенерировать надежный пароль Мастер (2458) 3 года назад
Все заполненно выпивкой самой наилучшей! Гагарин первый попробовал! От нас это скрывают!
Павел Беликов Ученик (158) 3 года назад
неопределленостью, как видом материи в движение, тк движение не может существовать вне материи
[vs] Просветленный (39022) 3 года назад
Да почему оно должно быть заполнено?!
Вас Ёк Оракул (87444) 3 года назад
Всё состоит из электромагнитных волн. Волны эти - колебания среды. Эту среду называют
... вакуумом. ..физическим.
А "эфир" это вторник - прошлый день в физике.