Отключение окна vk connect для самых маленьких

RusskiyOkypant Знаток (463), закрыт 3 года назад
Майл сру ввела так называемый vk connect и очень навязчиво, для отключения всплывающего меню достаточно а) установить расширение вроде uBlock и используя режим затирания элементов вычистить эту дрянь ( так придется делать при каждом запуске вк)
б) вручную зажимаем ctrl+shift+j -> elements -> ctrl + f и найти по ключевым словам вроде "Вход в другие сервисы в одно нажатие" и вычистить все. (ключевые строчки которые надо отключить это <div id="box_layer_wrap" class="scroll_fix_wrap fixed... и <div id="box_layer_bg" class="fixed" style="height:...
Таким образом вы сможете получить доступ к использованию вк без соглашения, но при попытке зайти в личные сообщения браузер повиснет, не знаю пока с чем связано

Отпишитесь если кто догадается как получить доступ к сообщениям.
Лучший ответ
TATA Профи (762) 3 года назад
Ну если тупо всё принимать, то можно соглашаться.
Остальные ответы
Tony Redwood Мудрец (13969) 3 года назад
В чем проблема просто согласиться? Рано или поздно всё равно придётся это сделать
RusskiyOkypantЗнаток (463) 3 года назад
Ну а не хочется мне, и есть запрос на то что бы не соглашаться, почему же не показать людям как.
Tony Redwood Мудрец (13969) Советую не заниматься хренью, а просто согласиться) А мне учиться не хочется, но приходится, потому что без этого тяжело будет прожить. А тебе тяжело будет пользоваться ВК, если не согласишься, вот и всё)
RusskiyOkypantЗнаток (463) 3 года назад
У человека должна быть свобода выбора услуг, а тут банальное навязывание, а главное ведь схавают.
Tony Redwood Мудрец (13969) Это не услуга) Знал, что принципиальные люди часто получают пи3ды?)
Zer0 Искусственный Интеллект (168138) 3 года назад
что это вообще такое? я просто принял не придавая этому значения
Nieren Искусственный Интеллект (210369) 3 года назад
Нахера всё это описывать когда можно было тупо принять либо нажать на крестик чтобы закрыть
RusskiyOkypantЗнаток (463) 3 года назад
Если вы со всем согласны, то я за вас рад, идите своей дорогой дяденька)
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (38865) 3 года назад
Вы где-то видели крестик или кнопку отмены?
Nieren Искусственный Интеллект (210369) У меня была, щас её уже убрали
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (38865) 3 года назад
Через F12 способ одноразовый и неудобный. Я через AdGuard выделил этот баннер и раз и навсегда заблокировал. Получил полный доступ. К сожалению, полоса прокрутки не появилась, но зайти в сообщения можно.
UPD: нашёл костыль для включения прокрутки новостей. Чтобы она появилась, достаточно с включенным фильтром AdGuard открыть ссылку на любой пост (или просто нажать на него в ленте), и затем закрыть его. Profit
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (38865) 3 года назад
UPD2: вот и у меня сообщения полетели. Странно, что это произошло не сразу. Страница открывается, но в сообщения получается зайти только по иконке беседы (пкм --> открыть в новой вкладке) или со страницы друга (написать сообщение --> перейти к диалогу)
Алексей ЗаикинУченик (228) 3 года назад
Спасибо!
Wade Wilson Ученик (128) 3 года назад
Все как ты и описал, в личные сообщения нельзя войти и прокручивать ленту, но все равно спасибо за совет, может через пару дней кто еще идей подкинет
Павел Тен Знаток (432) 3 года назад
Вот есть простой и действенный вариант, не надо никаких программ и в коде ковыряться, особе когда не разбираешься в этом. Инструкция на сайте https://blogpost.kz/posts/kak-otklucit-ili-otkazatsa-ot-vk-connect-vk-konnekt
Там в три клика можно убрать окно, не соглашаясь с правилами и использовать соцсеть