Помогите решить казус

Maftuna Alimbayeva Alimbayeva Ученик (132), на голосовании 3 года назад
После расторжения брака между гражданами Ивановыми было за-
ключено нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в
размере 600 руб. ежемесячно Ивановым на содержание малолетнего сына
Бориса. Через полгода Зернова – мать Ивановой (бабушка Бориса) случай-
но узнала от знакомых, что ее бывший зять ежемесячно зарабатывает в
коммерческом банке около 6 тыс. рублей. В этой связи мать порекомендо-
вала дочери добиться от бывшего мужа увеличения размера алиментов,
выплачиваемых на содержание сына. Однако Иванова отказалась это сде-
лать, заявив, что ее вполне удовлетворяет имеющееся соглашение об упла-
те алиментов. Будучи недовольна решением дочери, Зернова обратилась в
орган опеки и попечительства с просьбой направить в суд заявление о при-
знании недействительным соглашения об уплате алиментов между Ивано-
выми. В обоснование этого она сослалась на ущемление прав внука, так
как по решению суда на его содержание взыскивались бы алименты в зна-
чительно большем размере.
Вправе ли орган опеки и попечительства обратиться в суд с заявле-
нием о признании соглашения об уплате алиментов недействительным?
Какое решение должен вынести суд?
Голосование за лучший ответ
света белова Ученик (117) 3 года назад
Боже, алименты 600 руб! Кошмар, что у нас за страна
taiv 2006 Просветленный (43001) 3 года назад
почитайте СК РФ - там все написано (и довольно простым языком) кто и в каких случаях имеет право требовать алименты
Серый Искусственный Интеллект (221476) 3 года назад
Опека пошлёт бабушку в лес за грибами. Вы условие задачи взяли из 90-х?