Как развестись не 50/50, а отсудить в пользу детей некоторое имущество ?

Илья Лесных Ученик (78), на голосовании 3 года назад
Как развестись не 50/50, а отсудить в пользу детей некоторое имущество ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152314) 3 года назад
что было заработано в браке, то будет поделено .
н м Мастер (2309) 3 года назад
50 на 50, а ОТСУДИТЬ НЕКОТОРОЕ ИМУЩЕСТВО В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ, боже мой. ответ никак.
Канифоль Мудрец (16870) 3 года назад
Если только сами подарите.
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 3 года назад
никак. дети в разделе родительского имущества не участвуют, нет у них такого права. помрет родитель, тогда получат, если он как-то иначе не распорядится, а при разводе родителей детям ничего не положено.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
ст 39 СК РФ
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

ищите эти факты и обстоятельства и в суде доказывайте.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 3 года назад
Доказывайте, что имущество было приобретено исключительно для детей и используется только на их нужды, а не на общесемейные.
Эрма Большакова Ученик (105) 3 года назад
Дети с вами остаются после развода? Нажитое делится между супругами 50 на 50, а если у вас ситуация нестандартная, так лучше онлайн-консультацию получите у профессионалов, благо это доступно удаленно, в Роско обратиться можно, я обращалась при разводе к ним по алиментам, помогли.
Кайно Блэк Просветленный (21272) 3 года назад
СУД в праве, но не обязан отступить от принципа равенства сторон.
Если суд сочтёт доводы супруга с которым остаются дети убедительными, то доля этого супруга будет увеличена. Но детям ничего не перепадёт, им придётся ждать наследства (т. е. когда мама/папа помрут)

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.