4 года назад
от

C# , можно ли как-нибудь приспособить тип double или float(не целочисленный) для размеров компонентов ?

Проблема возникла во время написания аудио-видео плеера, где для отображения прогресса воспроизведения используется некий прогресс бар, который каждую секунду увеличивает таймер, но из-за того, что длина файлов очень сильно колеблется и для задания размеров в данный момент я использую int, отбрасывая дробную часть, получается не суразный, работающий только если файл имеет длину +-2 минуты, прогресс бар. В связи с этим и возник вопрос, можно ли как-то использовать дробные числа для задания размеров? Или же все таки прийдется вычислять время, для таймера прогресс бара, избегая значения по умолчанию в 1с, как это реализовано на данный момент ?

Дополнен

В качестве этого некого прогресс бар используется полоска, увеличивающаеся каждую секунду

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Штатный ProgressBar показывает проценты, поэтому необходимо обеспечить линейное преобразование своей величины в интервал [0..100]. Как работает "некий" компонент - загадка

С трудом понимаю, что ты написал. В прогрессбар не надо задавать никакое время. В прогрессбар надо перманентно писать % от длины видео. Ты делишь текущее время на общее время.