Как в Excel сделать автоматическое выделение цветом ячеек с одинаковыми названиями?
Например у меня есть документ, где много названий и среди них есть одинаковые и нужно сделать так, чтобы одинаковые названия выделялись определенным цветом. Если есть возможность сделать это автоматически, то скажите пожалуйста как. Буду очень благодарна!
Принцип прост.
Рядом со столбиком наименований создай столбик, в котором подсчитывай количество этого наименования во всём списке.
Те строки, где это количество больше чем 1, выделяй определённым цветом с помощью УСЛОВНОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ. (УФ)
Более того,
если получится это сделать, то от дополнительного столбика можно вообще отказаться. А формулу подсчёта впихнуть в УФ.
называется Условное форматирование
тема немного мутная для понимания. Так что читай инет.
но если тупо по твоему описанию, то

Условное форматирование - Повторяющиеся значения.
Для старых версий Excel'я, таки, сперва, понадобится формулами поискать (посчитать) повторения и выделять уже исходя из столбика с подсчётами.