Почему куриный фарш пахнет как-то странно?
Купила грудку, свежую, не пахла ничем, перекрутила в фарш и пошел какой-то странный запах, не поняла почему так. С чем могло это быть связано? Грудка и на вид была свежей и без запаха, но как только перекрутился в фарш, какой-то душок пошел. Тоже самое было и с говядиной. Это вообще нормально?
Может это мясорубка?
Металл не подходящий, быстро окисляется.
Мясорубку мыть надо после использования лучше.
либо добавили в фарш не свежий ингредиент, либо с мясорубкой проблемы, возможно, плохо промыта, либо материал не качественный, идет окисление
А не надо в магазине курицу покупать, мало ли чем её там напичкают..
Это была не свежая грудка. Промыли и продали как свежую. При покупке Вы этого не могли заметить, запах не сразу появляется. А как перекрутили, так вонь и пошла из нутри. Мясорубка вообще не виновата, если моете тщательно.