В чём мораль притчи????

basketgirl =) Ученик (38), на голосовании 15 лет назад
НОША
Два человека шли вместе по дороге и несли на плечах каждый свою ношу. Один человек нес, не снимая всю дорогу, а другой всё останавливался, снимал ношу и садился отдыхать. Но ему надо было всякий раз опять поднимать ношу и опять взваливать на плечи. И тот, который снимал ношу, больше устал, чем тот, который нес, не снимая.
Голосование за лучший ответ
Billy Bons Мыслитель (9489) 15 лет назад
Если будешь всю жизнь горбатится на дядю - помрешь здоровым. Если будешь пытаться жить для себя - замучаешься, но глотнешь свободы.
Music Lady Мастер (1190) 15 лет назад
Смысл в том, что надо любое дело доводить до конца, а не откладывать его на потом, ибо чем чаще будешь его откладывать, тем сложнее за него будет потом снова браться.
Лиза З Профи (627) 15 лет назад
Мораль в том, что если целеустремленно и за раз сделать, то уже и не так тяжело будет.
А если растягивать что то надолго, то трудности больше чувствуются.

У человека есть чувство усталости которое иногда ошибочно и идет от лени. Если давать этой лени пробраться, то будет намного тяжелей. а если взяться целеустремленно и решительно за работу . то она пройдет быстрее и легче и будет удовлетворение большое.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Мораль - "Не садись на пенёк, не ешь пирожок"
Алина Гуру (2859) 15 лет назад
мораль в том, что не стоит на завтра перекладывать то, что можно сделать сегодня.
влад туралин Знаток (406) 4 года назад
не откладывать на потом