У вас есть потребность позаниматься физическим трудом, чтобы отдохнуть от умственной работы?
Когда мозг на работе совсем загрузится и готов вскипеть, я обьявляю свой личный перерыв (и не привлекая внимания начальства, сотрудников и санитаров)) делаю что-то очень приземленное - окно мою, пол подметаю, могу помыть холодильник или микроволновку.
Минут на 10-15, потом мозги работают намного лучше. Отчего так?
Есть, несомненно. Смена деятельности есть отдых.
Нет
такая же ерунда.
но я читаю книжки.
да, есть такое. отвлекаешься.
Пшта ж0па затекла, любой труд требует передышки