Сборная Домашка

Техоснащение, контрольная работа

Пожалуйста, можно ответы, или сайт, где есть нормальные ответы.

Промежуточный контроль.

Выберите один или несколько вариантов ответа:

1. Какая передача относится к передачами зацепления?
А) Цепная
Б) Фрикционная
В) Червячная
Г) Ремённая
Д) Зубчатая

2. Какие сменные механизмы прилагаются к приводу мясного цеха ПМ-1,1 ?
А) МС 2-70 мясорубка
Б) МС 3-40 соковыжималка
В) МС 4-20 взбивальный
Г) МС 12-15 размолочный
Д) МС 8-150 фаршмешалка

3. Какая деталь является рабочим органом фаршмешалки МС 8-150 ?
А) Вал с лопастями
Б) Шнек
В) Ножевая решётка
Г) Плоский нож

4. Сколько раз пропускаем продукт через рабочую камеру мясорыхлителя МРМ-15 ?
А) Один
Б) Два
В) Три

5. Что предусмотрено для пердотвращения попадания рук работника в рабочую камеру мясорубки МИМ-82 ?
А) Гребёнка
Б) Предохранительное кольцо
В) Предохранительная решётка

6. Что является рабочим органом просеивателя МПМ-800 ?
А) Электродвигатель
Б) Сито
В) Предохранительная решётка

7. Укажите время замеса крутого теста на тестомесильной машине ТММ-1М ?
А) 7 минут
Б) 5 минут
В) 20 минут

8. Что является рабочим органом тестомесильной машине МТМ-15 ?
А) Шнек
Б) Z-образные лопасти
В) Месильный рычаг

9. Перечислите основные требования к внешнему виду повара по технике безопасности
А) Волосы убраны под колпак
Б) Рукава завёрнуты или застёгнуты у кистей рук
В) Обувь с закрытой пяткой на нескользкой

10. Какая передача относится к передачами трения?
А) Цепная
Б) Фрикционная
В) Червячная
Г) Зубчатая
Д) Ремённая

11. Какие сменные механизмы прилагаются к приводу холодного цеха ПХ-0,6 ?
А) МС 2-70 мясорубка
Б) МС 12-15 размолочный
В) МС 18-160 для нарезания варёных овощей
Г) МС 3-40 соковыжималка
Д) МС 8-150 фаршмешалка

12. Укажите время перемешивания продукта в фаршмешалке МС8-150
А) 20 минут
Б) 5 минут
В) 1 минута

13. Для чего предназначена машина МРОВ-160?
А) Для мытья овощей
Б) Для читски картофеля
В) Для нарезания сырых овощей
Г) Для нарезания варёных овощей

14. Нужно ли включать подачу воды при выгрузке очищенного картофеля из картофелечистки МОК-125?
А) Да
Б) Нет

15. Что является рабочим органом картофелечистки МОК-125 ?
А) Ножи
Б) Вал с лопастями
В) Конусный диск

16. Норма загруки картофеля в картофелечистку МОК-125
А) 2-3 кг
Б) 6-7 кг
В) 12 кг

17. Нужно ли выключать машину при выгрузке очищенного картофеля из картофелечистки МОК-125?
А) Да
Б) Нет

18. Что обозначает цифра «10» в маркировке сменного механизма МС 10-160?
А) Скорость вращения вала
Б) Номер механизма, выполняющего определённую функцию
В) Производительность
Г) Мощность двигателя

19. Можно ли прочищать разгрузочное отверстие просеивателя МПМ-800 при включенном двигателе?
А) Да
Б) Нет

20. Можно ли изменить толщину раскатываемого теста на тестораскатачной машине МРТ-60М?
А) Нет
Б) Можно при включенном двигателе
В) Можно при выключенном двигателе

21. Можно ли добавлять продукт в бак взбивальной машины МВ-35 при включённом двигателе?
А) Нет
Б) При наличии загрузочного лотка
В) Да

22. Какой взбиватель используется для приготовления белкового крема в машине МВ-60?
А) Плоскорешётчатый
Б) Прутковый
В) Замкнутый
Г) Крючкообразный

23. Каким достоинством обладает цепная передача?
А) Самоторможение
Б) Плавность
В) Возможность приводить в действие сразу несколько валов

24. Какая передача обладает способностью самоторможения?
А) Цепная
Б) Фрикционная
В) Червячная
Г) Зубчатая
Д) Ременная

25. Норма загруки продукта в фаршмешалку МС8-150
А) 7 кг
Б) 3 кг
В) 10 кг

Если ты надеешься на халяву получить ответ на каждый из 25!!! вопросов, то для тебя нет иного выбора, кроме как загрузиться в фаршмешалку. (без самоторможения).