Философский вопрос

Вас не пугает решимость опального схиигумена Сергия добиваться своего : монтировкой ли, проповедью ли ?

Именно многочисленность сторонников подталкивает лжестарца к прямому конфликту со своим церковным начальством, по сути — к церковному расколу.
Конкретный монастырь, в котором обосновался популярный поп, практически автономен.
Три крупных православных обители в Свердловской области, занимающих в общей сложности более 100 гектаров, агрокомплекс, садовое хозяйство, мастерские, православная детская школа, странноприимный дом, некое подобие хосписа, кухня-столовая и другие здания.

Когда фермеры обвинили лжестарца и церковное хозяйство в рейдерском захвате земель под монастырь в 2002 году, судебные тяжбы прекратились только в 2016 году, когда Верховный суд России вынес решение в пользу заявителей.

на фото : гроб в келье бывшего убийцы, ставшего священником.

пугает дикий невежественный поп который отбывал раньше срок за убийство и не верит в реальность короновируса. Спрашивается зачем такие нужны.

Справа кровать. Схимник нормальный, но слабый духовник. Ему дано подрасти духовно, ну там скорби, миряне будут его грызть счас. Но он пройдёт, зону прошел, вроде бы после минтовки, там как среди волков.

Предприимчивый дедок. Не сказал бы, что меня пугает - бизнес есть бизнес, - а вот РПЦ, конечно, упустило развитие в себе секты "царебожников", и очень даже зря, теперь им приходится расплачиваться за это.

Был уже такой случай при имп. Тиберии.

А чего добивались монахи Соловецкого монастыря, 8 лет противостоя войскам царя реформатора Алексия Михайловича?