Имеет ли какое право муж в гражданском браке на своего ребенка, который не записан на него?

Ван_4 Ученик (145), на голосовании 3 года назад
Год назад, у моей сестры появился ребёнок с её парнем. Они не женаты, не в браки. Ребёнок не записан на него, т. е по сути он по документам ему не кто, сейчас они расстались из-за (Запрещает ей всё и оскорбляет), она живет у матери, а он ей говорит "У меня работает тётя в органах опеки, я у тебя ребенка заберу". Вопрос: Если по документам он (отец) ему (ребёнку) не кто, то имеет ли он права какое-либо? И куда обращаться в случае (Он пользуется связями в органах опеки).
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109774) 3 года назад
Внебрачный муж - сильно сказано!
Блин, хоть коллекционируй такие перлы)))
По сути дела.
Никаких прав на ребенка он не имеет и органы опеки тоже не имеют права вмешиваться.
Главное, не признавайтее нигде его факт отцовства.
Отец имеет право обратиться в суд о признании факта отцовства, через анализ ДНК. Тогда у него будут права на ребенка. А у вас право на алименты.
А пока вам лучше не суетиться и сидеть тихо, не привлекать внимания. Не писать никуда, что "отец ребенка не оформлен" этим вы сами подтверждаете, что он - отец.
Если он пойдет в суд отсудивать ребенка, вам нужны будут факты, что он не платил алименты и не занимался ребенком, чтобы суд ему не отдал.
Ван_4Ученик (145) 3 года назад
ну, как там по другому?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109774) Ван 4, я дополнила.
Ван_4Ученик (145) 3 года назад
Понял, спасибо большое
Гений Картонов Мыслитель (6625) 3 года назад
Как он докажет, что это его ребёнок? Никак.. только если через суд с заказом генетической экспертизы, но без согласия матери её делать не будут.
Ван_4Ученик (145) 3 года назад
а ДНК ?
Ван_4Ученик (145) 3 года назад
Или нужно согласие матери?
Гений Картонов Мыслитель (6625) Ван 4, да
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
через суд докажет отцовство.. ДНК экспертиза.. алименты будет платить.. не будет - посадишь.. объясни перспективу..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 3 года назад
Какие могут быть связи у этого полудурка? Тетя у него не идиотка же, работу потерять из-за него. Ребенку он со всех сторон чужой дядя. Хочет, может установить отцовство. Но алименты платить придеться. Да и никто ребенка от матери не отнимет. Не бойтесь. А этого папульку шлите лесом.
Ван_4Ученик (145) 3 года назад
Спасибо
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) Ван 4, не за что. Не давайте себя запугать и сломать. Сволочи сами трусливы.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 3 года назад
Там походу два полудурка, ребенку с родителями не свезло.
жадыра баева Гуру (4875) 3 года назад
захочет - заберет, но только при грамотном подходе, смотря кто возьмет на себя этот подход
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 3 года назад
Какие еще связи в Опеке? Не смешите. Если этот "никто и звать его никак" захочет, он может установить отцовство. С согласия вашей сестры. Только по решению суда. После этого обязан будет начать выплачивать алименты.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Изначально устанавливает через суд отцовство, а потом говорить и делать будет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 3 года назад
Тётя из органов опеки не будет помогать племяннику --ей работа и з/п дороже. Тем более, что она и не может ничего сделать.