Подойдёт ли замен аккумуляторов от телефонов под шуруповёрт?)

Johnny Depp Мастер (1185), закрыт 4 года назад
Модуль защиты заряда есть, вопрос в следующем: - выдержат ли ток нагрузки в 10-15А ?
Лучший ответ
Princess✨Oreiona Высший разум (441783) 4 года назад
в телефонах такие мощные не ставят
Остальные ответы
Gomerchik Просветленный (23506) 4 года назад
в шурик нужны высокотоковые, в телефонах наоборот
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Что значит высоковольтные, вы имеете ввиду ток нагрузки?
Gomerchik Просветленный (23506) Rourke, я так и написал: высокотоковые
Алексей Сурков Мыслитель (9678) 4 года назад
Да если телефон огромный, а шурик масенький такой
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Блеснул умом?) Самоутвердился в своей гениальности?)
Александр Сафонов Просветленный (32875) 4 года назад
Нет. У шуруповёрта слишком большие ток потребления, поэтому для него используют специальные сильнотоковые аккумуляторы. От телефона не подойдёт даже для старта.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
А если от аккумуляторов отсоединить защиту? Просто капался в интете, толком не нашёл...
Александр СафоновПросветленный (32875) 4 года назад
Сильнотоковые аккумуляторы имеют увеличенную площадь катодов и анодов. Обычный просто разогреется и аккумулятор может закоротить или загореться.
Johnny Depp Мастер (1185) Александр Сафонов, Благодарю!
С наступающим Новым 2025 Годом Искусственный Интеллект (170363) 4 года назад
Модуль защиты это хорошо, плохо что ёмкости маловато
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Почему маловато 1.5 А