Что кроме тюрьмы может мотивировать человека не нарушать закон?

Злой Высший разум (11801212), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (646447) 4 года назад
Другие приоритеты и интересы внутри.
Рустам Оракул (98822) 4 года назад
Здравомыслие)
Я лично нарушал только в мелочах. За которые максимум - административка.
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (155276) 4 года назад
Страх общественного осуждения и общественный порядок ка одна из основополагающих жизненных ценностей. Если бы вторую было просто развить, то и тюрем бы не понадобилось.
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146535) 4 года назад
Внутренний барьер сильней. Или должен быть сильней.
Любое преступление - это удар по себе
Hello World Мыслитель (5499) 4 года назад
Знание того что это не выгодно ему самому
lantana * Мудрец (17191) 4 года назад
Страх перед законом не может мотивировать, он может сдерживать угрозой наказания.
Мотивировать могут порядочность, совесть и т. д.
Денис Гайдуков Просветленный (44524) 4 года назад
Важность и справедливость закона.
Наблюдатель Мудрец (16949) 4 года назад
И тюрьма не мотивирует то... Может наказание физическое... долгое... и болезненное. Может быть что-нибудь типа отрубания конечности...
. Искусственный Интеллект (161616) 4 года назад
Страх, шестое чувство, если оно ощутимо - человек ссыканет, а если ничего не свербит нигде, то никакая мотивация не остановит, только лишь чувство самосохранения у человека в приоритете, все остальное приходит позднее.
Savl Мыслитель (5056) 4 года назад
Страх неизбежности наказания, соответствующего степени виновности.
Снежинка Зимняя Гуру (4124) 4 года назад
некоторых ни тюрьма не пугает ни смерть
Mystery Time Искусственный Интеллект (209628) 4 года назад
Не знание законов. Сейчас невинных полно сидит, а виновные с толстыми кошельками. Знаете где уточнить ?
Марфа Кузнецова Просветленный (41989) 4 года назад
Любовь к Богу и к ближнему.
уввавя ьбьб.жУченик (104) 4 года назад
Глист у меня огромный ...ни чего не помогает избавится... куча таблеток выпита. народных средств. березовый дегть и керосин пила и сахарный диабет заработала.... что мне поможет. плачу сижу. 4 года уже... шевелится сильно и я как беременная.