Как сфотать на смартфон звезды или луну?

У меня вместо луны яркая слишком. У меня есть про режим. Как настроить для фото луны или звёзд? Буду благодарен если поможете

В режиме Pro есть точечный автофокус, возможность снимать с ФР 400-500-600мм? Почитайте, какие материалы про съёмку Луны предлагает Яндекс.

Самый хороший результат получится, если зайти со смартфона в Гугл и набрать "фото луны, звёзд NASA"

Для съёмки Луны нужно делать экспозамер до диску луны. Ну и фокусное расстояни желательно иметь от 500 мм и более.

Лунной ночью, прежде всего, ляг на спину, достань из штанов ...смартфон, позвони любимой девушке (вариант- любимой же, но тёще) и томным голосом сообщи, что видишь луну.
Только, прошу тебя, не нарушай идиллию и не задумай сделать мобилою "фотку".
"Удовлетворяйся малым!" (приписывается Козьме Пруткову).

Никак. Забудь. Посредством смартфона люди переговариваются, всё остальное в нем - г.. но.