Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

1. Какими нормативно-правовыми актами регулируется данная ситуация?

Регина Жилинская Ученик (212), на голосовании 3 года назад
Клюев П. П. состоял в фактических брачных отношениях с Ивановой Ю. Н. Находясь в больнице в тяжелом состоянии Клюев П. П., выдал доверенность на распоряжение принадлежащим ему вкладом в Сбербанке своей гражданской жене Ивановой.. При этом он в присутствии свидетелей выразил пожелание, чтобы Иванова Ю. Н. за счет этих средств покрыла все расходы на его похороны, а оставшиеся средства использовала по своему усмотрению. а также написал завещание о передаче по ей наследству автомашины и домашней обстановки. Эти доверенность и завещание, были заверены главным врачом больницы, в которой Клюев находился на излечении.

Спустя год после смерти Клюева П. П. его взрослый сын, который не поддерживал с отцом отношений в течение ряда лет, но который был его единственным наследником по закону, обратился к Ивановой Ю. Н. с иском, требуя передачи всей суммы вклада, хранившегося в Сбербанке.

Задание

1. Какими нормативно-правовыми актами регулируется данная ситуация?

2. Со ссылкой на закон:

1) Дайте правовую оценку действий всех участников.

2) Сформулируйте ответ суда по иску сына Клюева П. П.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324693) 3 года назад
Нам бестолковые юристы не нужны. Читайте ГК и пр...
Сын претендует на средства на вкладе, ибо он не был завещан сожительнице. Если она не перевела все средства на свой счёт, то дура...
Но... срок на подачу заявления нотариусу 6 месяцев. Сыну нужно восстанавливать пропущенные сроки путём заключения с сожительницей соглашения или через суд доказывать, что срок пропущены по уважительной причине...
Регина ЖилинскаяУченик (212) 3 года назад
если вы не знаете на кого учусь или к чему задан был вопрос то не стоит на него отвечать .
Странник Искусственный Интеллект (324693) Регина Жилинская, Не стоит тупо спрашивать ответы на задания. Учиться нужно своей головой... http://www.consultant.ru/popular/