Что за насекомое ?

Наталья Бегельман Профи (613), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140674) 4 года назад
Не коконопряд и ни в коем случае не бражник!

Это Сатурния Полифем ( Antheraea polyphemus). Хоть и фото нехорошее, определить можно)

Вид широко распространен в континентальной части Северной Америки, с местными популяциями, обнаруженными по всей субарктической Канаде. и США

https://en.wikipedia.org/wiki/Antheraea_polyphemus.

https://i.pinimg.com/originals/7c/8a/2b/7c8a2b4e54ff737904809e61b14486aa.jpg
Остальные ответы
Щенок Оракул (62457) 4 года назад
паук?
Наталья БегельманПрофи (613) 4 года назад
с крыльями?
Щенок Оракул (62457) Наталья Бегельман, я не увеличивал
Женщина весомых достоинств Просветленный (36871) 4 года назад
Да ночной мотыль какой-то или бабочка ночная. Или вам полное научное название требуется?...
Наталья БегельманПрофи (613) 4 года назад
ну просто ьтакой страшный. Мотыльки и бабочки у них же вроде тонкое тело не такое огромное и лапки ужс короче
Женщина весомых достоинств Просветленный (36871) А вот такая ночная фурия!)) Шоб народ в темное время суток сидел дома, а не шарахался по улицам...))
Инженер Высший разум (212987) 4 года назад
Бражник.
Без рисунка нижних крыльев точнее не определить. Скорее всего глазчатый.
Igor BelousovГений (90439) 4 года назад
Ну какой же это бражник? Разве у бражников могут быть такие усы? Кто то из коконопрядов или шелкопрядов. Как раз у самцов этих бабочек такие украшения. А точнее по такому фото не определить