Как разучиться ругаться матом?

Иногда не замечая говорю это

Заменяй слова, оставляя то же значение - японский магнитофон, египесткая сила, полный абзац...

у Владимира Винокура есть на эту тему монолог. Название не помню, но там про то, как в одной конторе запретили ругаться матом под угрозой большого денежного штрафа.

заменять близкие по произношению: жеванный крот, щука, брат,

У меня друг делал отжимания за каждый мат, теперь в бодибилдинге учавствует, но зато разучился

я вообще решил никогда мат не употре