Как разучиться ругаться матом?
Иногда не замечая говорю это
Заменяй слова, оставляя то же значение - японский магнитофон, египесткая сила, полный абзац...
у Владимира Винокура есть на эту тему монолог. Название не помню, но там про то, как в одной конторе запретили ругаться матом под угрозой большого денежного штрафа.
заменять близкие по произношению: жеванный крот, щука, брат,
У меня друг делал отжимания за каждый мат, теперь в бодибилдинге учавствует, но зато разучился
я вообще решил никогда мат не употре