Британский писатель и публицист Джордж ОРУЭЛЛ (25.6.1903—1950) — автор романа-антиутопии «1984», повести «Скотный двор»,
а также книг и сборников: «Памяти Каталонии», «Ферма животных», «Дни в Бирме», «Да здравствует фикус!», «Вспоминая войну», «Писатели и Левиафан», «Дочь священника», «Фунты лиха в Париже и Лондоне» и др. — ваше мнение о его творчестве: востребовано ли оно сегодня в России?
Какое из его произведений вы назвали бы лучшим? (возможны варианты)

«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» -
сатирическая повесть-притча «Скотный двор».
"Фунты лиха" многим было бы не лишним почитать.
Писатель не для любителей Донцовой) Читала многие его произведения, лучшими считаю все же скотный двор (на 1месте), 1984 и про фикус)
1984-Думаю, никто не будет возражать. Сильнейшая вещь!
1984 год вершина Скотный двор по своему уморителен