Сестра подвернула ногу, работает неофициально, возможна оплата больничного листа хоть какими - то деньгами? Внутри ..

Она недавно устроилась и прямо там на работе подвернула ногу . Сама еле докандыбала до дома, нога распухла и болит .. Врач со скорой порекомендовала ей отлежаться неделю, пока отек не сойдёт, растяжение связок ...На всякий случай оформили больничный . Может, есть какая - то возможность оплатить ей этот больничный? Она работает неофициально, без оформления .
Юристы, что скажите ?

При поступлении на работу работодатель в силу ст. 67 ТК РФ обязан был заключить с ней трудовой договор, который содержит все существенные условия, касающиеся её трудовой функции.

Как следует из ваших пояснений, трудовой договор с сестрой не подписывался, равно, как и приказ о принятии на работу не издавался. Поэтому оплатить больничный отпуск или не оплатить решает только работодатель. Сестра Ваша также вправе самостоятельно решать, «нести или не нести» больничный, если он у неё имеется.

Положения Трудового кодекса РФ о трудовой дисциплине и ответственности за ее нарушение на сестру также не распространяются.

Таковы последствия неофициального трудоустройства.

работает неофициально - естественно НЕТ

для этого и устраивают неофициально, чтоб никак не отвечать за единицу работяги

Какие могут быть выплаты неофициально устроенным гражданам? Ну, возьмите на себя ее больничный.

Нет. Она безработная. ее просто нет в ТОЙ организации...