Помогите решить задачу, Семейное право)

Киров Знаток (351), на голосовании 3 года назад
После свадьбы супруг заявил, что в семье его родителей было не принято мужу заниматься стиркой, уборкой и прочим, это – удел и обязанность жены. Она, в свою очередь заметила, что в семье ее родителей тоже были свои традиции: муж обязан полностью обеспечивать семью, в то время как она сама занимает ответственную должность и зарабатывает намного больше супруга, а потому у них должно быть равноправие хотя бы на кухне.
Возможно ли по закону урегулировать этот спор?
Предусмотрено ли законом разделение обязанностей, ставших предметом спора в этой семье?
Голосование за лучший ответ
Felonious Gru Гуру (4694) 3 года назад
Боюсь, что если эти условия не прописаны в брачном договоре, ни Семейный ни Гражданский кодексы не помогут урегулировать эту ситуацию. Супругам нужно будет находить взаимопонимание самим.
Канифоль Мудрец (16870) 3 года назад
И каким образом закон должен это урегулировать? Если в семье два остолопа, то и семья долго не просуществует.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Зачем было тратится на свадьбу? разводятся пусть и живут каждый своей жизнью.